Автор:

Отчет о проделанной работе за 2016 год

Сегодня, 24 января 2017 года, в ИнгНИИ им. Ч. Э. Ахриева состоялось расширенное заседание ученого совета института. Совещание было посвящено как анализу отчетов о проделанной за 2016 год работе, так и утверждению индивидуальных планов научно-исследовательской работы на 2017 год.

В 2016 году в НИИ были проведены международные научно-практические конференции («Ингушетия в контексте научных проблем и перспектив изучения Кавказа», приуроченная к 90-летию ИнгНИИ; «Первая мировая война 1914-1918 гг. Крупные военные операции») и организованы семинары и круглые столы.
2016 год стал также годом профессиональных достижений сотрудников ИнгНИИ. Так, старший научный сотрудник отдела новой и новейшей истории Дударов А-М. М. и научный сотрудник отдела ингушского языка Костоева Ф. М. защитили кандидатские диссертации. Зав. отделом ингушского языка Киева З. Х. защитила докторскую диссертацию.
Директор ИнгНИИ Барахоева Н. М. поблагодарила всех сотрудников за проделанную работу и обозначила задачи работы института на 2017 год.