Автор:

Информационное письмо

Государственное бюджетное учреждение

Ингушский научно-исследовательский институт

гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева

 

Уважаемые коллеги!

Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева приглашает Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Вторая мировая война 1939-1945 гг. в исторических судьбах народов России и Кавказа», посвященной 75-летию Великой Победы, которая состоится 4-5 мая 2020 г. по адресу: Республика Ингушетия, г. Магас, ул. Д. Мальсагова, 11.

 

Программа Международной научно-практической конференции  включает работу по следующим направлениям:

1. Роль и значение России и Кавказа в военной и дипломатической истории Второй  мировой войны 1939-1945 гг.

2.Участие народов Северного Кавказа в Великой Отечественной войне.

3. Битва за Кавказ в истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.: современный взгляд исследователя

4. Малгобекская оборонительная операция 1942 года. Её роль и место в ходе битвы за Кавказ и во Второй мировой войне 1939-1945 гг.

5. Влияние Второй мировой войны 1939-1945 гг. на социально-культурные изменения в российском и европейском обществах.

6.Отражение событий Великой Отечественной войны в отечественной литературе и фольклоре

7. Великая Отечественная война в судьбах народа и личности.

 

По материалам конференции будет опубликован сборник.

Форма участия – очно-заочная.

Оргкомитет берет на себя расходы, связанные с изданием статей.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в Конференции необходимо по электронной почте не позднее 1 марта 2020 года направить в адрес Организационного комитета Заявку и Текст выступления (тезиса) объемом до 8 страниц на один из электронных адресов: Е-mail: confvov2020@mail.ru; katieva.m@mail.ru; Телефоны для справок: 89626427879; 89626444114.

 

Требования к оформлению статей:

Название докладов (статей) должны быть выделены жирным шрифтом. Под названием указываются имя и фамилия автора, должность, а так же представляющее его учреждение (организация). Список литературы дается в алфавитном порядке в конце текста. Примечания должны быть указаны в квадратных скобках методом кодировки, например, [5, с.34], где первая цифра – номер источника в списке литературы, вторая — страница в соответствующем источнике.

Доклады должны быть представлены на русском или ингушском языках. Тексты докладов следует представлять в формате А4 (297+210); с интервалом – 1,5; полями: верхнее и нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое – 1 см; в варианте Times New Roman WORD, размер шрифта – 14

Объем статьи не должен превышать 8 страниц.

Материалы, представленные с нарушением указанных параметров и сроков, не соответствующих тематике Конференции не рассматриваются, не рецензируются и не возвращаются. Сборники материалов Конференции вручаются участникам при регистрации.  Допускается заочное участие. Рассылка сборников тезисов заочным участникам производится Организационным комитетом после окончания конференции (в течение 2 недель).

Образец оформления статьи                                              Заявка