Автор:

Научный семинар на тему «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия в 2000-2019 гг.»

Сегодня, 1 июня 2021 года, отдел социально-политических исследований ГБУ «ИнгНИИ», провел научный семинар на тему «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия в 2000-2019 гг.», посвящённый Дню Республики Ингушетия.
С докладами на семинаре выступили:
— Л.Р. Барахоева к.э.н., старший научный сотрудник отдела социально-политических исследований, тема доклада: «Уровень и качество жизни в Республике Ингушетия». В своём докладе она провела анализ взаимосвязи уровня социально-экономического развития региона, в частности уровня и качества жизни населения, и бюджетного процесса в регионе.
— М.А. Арсельгова научный сотрудник отдела социально-политических исследований, тема доклада: «Социальный портрет безработного: социологический анализ». В своем докладе она провела анализ структуры безработного населения РИ по таким социально-демографическим признакам, как пол, возраст и уровень образования.
В завершении семинара состоялась дискуссия по предлагаемым докладчиками направлениям улучшения социально-экономической ситуации в регионе.