Автор:

Вторая Межрегиональная научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности деятельности по сохранению и развитию языков коренных народов России»

В рамках Второй Межрегиональной научно-практической конференции «Проблемы повышения эффективности деятельности по сохранению и развитию языков коренных народов России» директор ГБУ «ИнгНИИ» Н.М. Барахоева выступила с докладом «К вопросу об изучении и сохранении ингушского языка».
Хотелось бы напомнить, что организаторами конференции выступили Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества и Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики».
На конференции подведут промежуточные итоги реализации Программы «Мой родной язык».
Проведение конференций обеспечило возможность для многостороннего обсуждения передового опыта, подходов, практик и проблем в сфере сохранения и развития миноритарных языков в России и разных странах мира; мобилизации языковых сообществ в контексте глобального информационного общества и становления креативной экономики.