Автор:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Государственное бюджетное учреждение «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им Ч.Э. Ахриева» объявляет конкурс на замещение вакантных должностей.

Конкурс проводится по следующим должностям:

1) Ведущий научный сотрудник отдела ингушского фольклора и литературы
К претендентам на замещение должности предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование, наличие ученой степени доктора наук или кандидата наук, стаж научной работы после присвоения ученой степени не менее 5 (пяти) лет.
2) Старший научный сотрудник отдела социально-политических исследований.
К претендентам на замещение должности предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование по профилю социология, экономика, наличие ученой степени доктора наук или кандидата наук, стаж научной работы не менее 5 (пяти) лет.
3) Научный сотрудник отдела социально-политических исследований.
К претендентам на замещение должности предъявляются следующие требования: высшее профессиональное образование по профилю социология, экономика, наличие ученой степени кандидата наук или оконченная аспирантура, или высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 (трех) лет.

 

Условия и сроки проведения конкурса

  1. Место проведения конкурса: Республика Ингушетия, г. Магас, ул. Д. Мальсагова, д. 11, здание ГБУ «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева».

  2. Документы на участие в конкурсе принимаются в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с момента размещения объявления о проведении конкурса на официальном сайте ГБУ «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева».

Объявление о проведении Институтом конкурса на замещение вакантных должностей также размещается на портале вакансий в сети «Интернет» по адресу «http://ученые-исследователи.рф».

  1. Время проведения конкурса: не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней со дня окончания срока подачи документов на участие в конкурсе.

  2. Прием документов на участие в конкурсе осуществляется в отделе кадров ГБУ «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева», телефон для справок: 8 (8734) 55-13-56.

Оригиналы документов предъявляются участниками конкурса лично по прибытии на собеседование.

Заявку для участия в конкурсе претендент также может разместить на портале вакансий в сети «Интернет» по адресу «http://ученые-исследователи.рф».
К заявке должна быть приложена анкета участника конкурса содержащая следующую информацию:
а) фамилию, имя и отчество (при наличии) претендента;
б) дату рождения претендента;
в) сведения о высшем образовании и квалификации, ученой степени (при наличии) и ученом звании (при наличии) претендента;
г) сведения о стаже и опыте работы претендента;
д) сведения об отрасли (области) наук (отдел ингушского фольклора и литературы, отдел ингушской этнологии, отдел социально-политических исследований), в которой намерен работать претендент;
е) перечни ранее полученных основных результатов (число публикаций по вопросам профессиональной деятельности, количество результатов интеллектуальной деятельности и сведения об их использовании, количество грантов и (или) договоров на выполнение научно-исследовательских работ, включая международные проекты, в выполнении которых участвовал претендент, численность лиц, освоивших программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, успешно защитивших диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук, руководство которыми осуществлял претендент, и так далее).
Претендент вправе разместить на портале вакансий автобиографию и иные материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

  1. Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в ГБУ «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева»:

— личное заявление установленной формы на имя руководителя (прилагается);
— собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы (прилагается);
— копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
— документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:
— копию трудовой книжки, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые, или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
— копии документов о профессиональном образовании, а также, о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы;
— документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на работу;
— согласие на обработку персональных данных (прилагается).

  1. Предоставление документов в неполном объеме или с нарушением правил оформления, является основанием для отказа гражданину в их приеме.

  2. В течение трех рабочих дней с даты принятия решения о победителе конкурса организация размещает решение о победителе на официальном сайте и на портале вакансий.

  3. Прием на работу с последующим заключением трудового договора, будет осуществляться по результатам проведенного собеседования с претендентами на соискание вакантных должностей.

 

Условия трудового договора с Государственным бюджетным учреждением «Ингушский научно-исследовательский институт гуманитарных наук им. Ч.Э. Ахриева»

  1. Оплата труда работника производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Положением об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений науки Республики Ингушетия (утв. постановлением Правительства Республики Ингушетия от 07.09.2016 г. № 180) и Положением об оплате труда работников института.

  2. Служебное время и время отдыха устанавливаются в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом и Правилами внутреннего трудового распорядка института:

— пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота и воскресенье).
Продолжительность рабочего времени:
— с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.00 часов.
Продолжительность обеденного перерыва:
— с 13.00 часов до 14.00 часов.

  1. Основные права и обязанности работника устанавливаются статьей 21 Трудового кодекса Российской Федерации, Правилами внутреннего трудового распорядка института и трудовым договором.

  2. Основные ограничения работника и запреты устанавливаются Трудовым кодексом Российской Федерации, Правилами внутреннего трудового распорядка института и трудовым договором.

  3. Требования к служебному поведению работника устанавливаются Трудовым кодексом Российской Федерации, Правилами внутреннего трудового распорядка института и трудовым договором.

  4. Основные права и обязанности работодателя устанавливаются Трудовым кодексом Российской Федерации и Правилами внутреннего трудового распорядка института.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и имеющие соответствующие квалификационные требования к предъявляемые вакантным должностям.