Автор:

Расширенный Ученый совет

22 января 2019 года в Ингушском научно-исследовательском институте гуманитарных наук им. Ч. Э. Ахриева состоялось расширенное заседание Ученого совета. Повестка заседания Ученого совета состояла из пяти вопросов:
1.Отчет о проделанной научной и научно-организационной работе за 2018 год.
2.Рассмотрение и утверждение планов научно исследовательской работы сотрудников на 2019 год.
3.Рассмотрение и утверждение плана мероприятий на 2019 год.
4.Внесение изменений и утверждение состава Ученого совета.
5.Разное.
В ходе работы Ученого совета, было отмечено, что все научные сотрудники института качественно и в срок выполнили плановые научно-исследовательские работы за 2018 год, за этот период увеличилось число публикаций, напечатанных учеными в различных научных журналах.
Следует отметить, что в течение отчетного периода все сотрудники принимали активное участие в общественной и научной жизни института, республики, а также за ее пределами.
В институте были проведены научно-практические конференции различного уровня, организованы семинары, круглые столы и презентации.
В ходе заседания Ученого совета были намечены и утверждены планы научно-исследовательской работы и планы мероприятий на текущий 2019 год.
В завершении заседания директор института Барахоева Н. М. поблагодарила всех сотрудников за проделанную работу и отметила, что работу института за 2018 год можно считать вполне плодотворной.